Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin Chefärztin: Priv.-Doz. Dr. Julika Schön, Fachärztin für Anästhesiologie und Intensivmedizin
Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin

Unser Team

In der Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin setzt sich ein hoch qualifiziertes Team aus Ärzten und Pflegern mit Engagement sowie Kompetenz für Ihre Gesundheit ein. Wir fühlen uns höchsten medizinischen Standards verpflichtet und legen besonders großen Wert auf eine intensive interdisziplinäre Zusammenarbeit.


Chefärztin: Priv.-Doz. Dr. Julika Schön

  • Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
  • Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
  • D.E.S.A

Serghei Cheibas

  • Facharzt für Anästhesiologie, Fachkunde Rettungsdienst
  • Fachkunde Strahlenschutz
  • Oberarzt
  • Leitender Notarzt
  • stellvertretender Chefarzt

Ralf Adolph

  • Facharzt für Anästhesiologie, Fachkunde Rettungsdienst
  • Oberarzt
  • Leitender Notarzt

Sebastian Griebner

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Fachkunde Strahlenschutz
  • Oberarzt
  • Leitender Notarzt

Melanie Rahmel

  • Fachärztin für Anästhesie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Fachkunde Strahlenschutz
  • Leitende Oberärztin Intensivmedizin
  • Leitende Notärztin

Dr. Gesa-Henrike Nawrot

  • Fachärztin für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Fachkunde Strahlenschutz
  • Oberärztin
  • Qualifikation Leitender Notarzt
  • Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
  • Diplomate of the European Society of Anaesthesiology (DESA)

Dr. Klaus-Ulrich Berger

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
  • Oberarzt
  • European Diploma in Anaesthesiology and Intensive Care (DEAA), European Diploma in Intensive Care (EDIC)
  • Fachkunde Leitender Notarzt

Boris Tablov

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin, Fachkunde Strahlenschutz, Fachkunde Rettungsdienst
  • Oberarzt
  • Leitender Notarzt

Dr. Irena Ivanova Yankulova

  • Fachärztin für Anästhesiologie, Fachkunde Strahlenschutz
  • Oberärztin

Marco Hübner

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin, Fachkunde Strahlenschutz, Qualifikation Leitender Notarzt, Zusatzqualifikation Intensivtransport
  • Oberarzt

Maya Ziemann

  • Fachärztin für Anästhesiologie, Fachkunde Strahlenschutz
  • Oberärztin

Gennadiy Hense

  • Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
  • Oberarzt

Dr. Eva Ullmann

  • Fachärztin für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Zusatzbezeichnung Intensivmedizin, Fachkunde Strahlenschutz
  • Oberärztin

Katja Neubieser

  • Fachärztin für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Thomas Engel

  • Facharzt für Anästhesiologie
  • Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Diana Michaela Fleischer

  • Ärztin in Weiterbildung

Dorothee Sollwedel

  • Ärztin in Weiterbildung
  • Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
  • Fachkunde Strahlenschutz

Huba Abu Ryash

  • Ärztin in Weiterbildung

Caroline Fuhl

  • Ärztin in Weiterbildung

Max Eisele

  • Arzt in Weiterbildung

Barbara Araújo Pereira

  • Ärztin in Weiterbildung

Ulrike Hermann

  • Ärztin in Weiterbildung

Mohammed Said Mohammed Elkoumy

  • Arzt in Weiterbildung

Simon Putzenlechner

  • Arzt in Weiterbildung

Anna Flach

  • Ärztin in Weiterbildung

Jessica Glaß

  • Ärztin in Weiterbildung

Mathew John

  • Arzt in Weiterbildung

Johanna Simon

  • Ärztin in Weiterbildung

Temitope Olagunju

  • Arzt in Weiterbildung

Christina Lizenberg

  • Ärztin in Weiterbildung

Kurzkontakt
Sekretariat: Nadine Lange
(03391) 39-3509
Ausstattung
  • Behindertengerecht
  • Telefon
  • Fernsehgerät
  • Mehrbettzimmer
  • Fahrstuhl
  • Internet
  • Nichtraucher
  • Zweibettzimmer
  • Einbettzimmer

Ärzte-Finder